第18回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会
平成28年7月3日(日)福岡市 九電記念体育館
型競技【入賞者一覧】 | ||
---|---|---|
幼年 クラス |
優勝 | 岩下 桜輔 (熊本) |
準優勝 | 國府 結鈴 (熊本) |
|
小学1年生 クラス |
優勝 | 中西 心夏 (熊本) |
準優勝 | 渡辺 莉央 (宮崎) |
|
小学2年生 クラス |
優勝 | 川上 歩夢 (熊本) |
準優勝 | 園田 和生 (熊本) |
|
第3位 | 浅利 成壱 (福岡) |
|
後藤 ののか (福岡) |
||
小学3年生 クラス |
優勝 | 髙井 心菜 (熊本) |
準優勝 | 田崎 楓 (長崎) |
|
第3位 | 坂田 侑 (北九州) |
|
中尾 莉菜 (福岡) |
||
小学4年生 クラス |
優勝 | 園田 大和 (熊本) |
準優勝 | 松田 青空 (熊本) |
|
第3位 | 深江 心花 (佐賀東西) |
|
緒方 稜 (熊本) |
||
小学5年生 クラス |
優勝 | 湯下 恭介 (福岡) |
準優勝 | 岡崎 力達 (福岡) |
|
第3位 | 松吉 優磨 (福岡) |
|
秋本 順杜 (熊本) |
||
小学6年生 クラス |
優勝 | 橋本 万生 (宮崎) |
準優勝 | 國府 紗鈴依 (熊本) |
|
第3位 | 中島 大志 (福岡) |
|
門川 謙伸 (宮崎) |
||
中学生 クラス |
優勝 | 有隅 鈴花 (熊本) |
準優勝 | 田村 一哲 (北九州) |
組手競技【入賞者一覧】 | ||
---|---|---|
幼年 クラス |
優勝 | 森 奏翔 (熊本) |
準優勝 | 山口 葵音 (佐賀東西) |
|
小学1、2年生女子 チャレンジ クラス |
優勝 | 西川 美桜希 (北九州) |
準優勝 | 中西 心夏 (熊本) |
|
小学2年生女子 チャンピオン クラス |
優勝 | 園田 和生 (熊本) |
小学3年生女子 チャレンジ クラス |
優勝 | 甲斐 才穂 (宮崎) |
準優勝 | 酒井 優 (北九州) |
|
小学3年生女子 チャンピオン クラス |
優勝 | 田中 亜実 (福岡) |
準優勝 | 田崎 楓 (長崎) |
|
小学4年生女子 チャレンジ クラス |
優勝 | 深江 心花 (佐賀東西) |
準優勝 | 髙尾 美月 (佐賀) |
|
小学4年生女子 チャンピオン クラス |
優勝 | 松田 青空 (熊本) |
小学5、6年生女子 チャレンジ クラス |
優勝 | 庄島 咲良 (福岡) |
小学5年生女子 チャンピオン クラス |
優勝 | 木許 そよか (大分南) |
準優勝 | 宇戸田 芽衣 (大分南) |
|
小学6年生女子 チャンピオン クラス |
優勝 | 國府 紗鈴依 (熊本) |
準優勝 | 杉野 琴香 (佐賀東西) |
|
中学生女子 無差別級 |
優勝 | 有隅 鈴花 (熊本) |
準優勝 | 杉野 更綾 (佐賀東西) |
|
小学1年生男子 チャレンジ クラス |
優勝 | 梅田 空 (北九州) |
準優勝 | 小坂 伸太郎 (大分) |
|
小学1年生男子 チャンピオン クラス |
優勝 | 渡辺 莉央 (宮崎) |
小学2年生男子 チャレンジ クラス |
優勝 | 原 淳貴 (大分南) |
準優勝 | 海端 慧 (北九州) |
|
第3位 | 赤尾 虎之郎 (佐賀東西) |
|
西村 宗埋 (佐賀) |
||
小学2年生男子 チャンピオン クラス |
優勝 | 浅利 成壱 (福岡) |
準優勝 | 秋山 一真 (佐賀) |
|
第3位 | 桒野 翔大 (大分) |
|
渡邊 凌巳 (大分南) |
||
小学3年生男子 チャレンジ クラス |
優勝 | 帆足 勇輝 (北九州) |
準優勝 | 長友 碧海 (北九州) |
|
第3位 | 佛淵 功基 (熊本) |
|
植木 大翔 (北九州) |
||
小学3年生男子 チャンピオン クラス |
優勝 | 坂田 侑 (北九州) |
準優勝 | 福田 光希 (北九州) |
|
第3位 | 安藤 佑真 (大分南) |
|
田島 暖士 (福岡) |
||
小学4年生男子 チャレンジ クラス |
優勝 | 松本 至真 (北九州) |
準優勝 | 山岡 直矢 (熊本) |
|
第3位 | 緒方 晟太郎 (福岡) |
|
須山 未来 (北九州) |
||
小学4年生男子 チャンピオン クラス |
優勝 | 山口 秀虎 (熊本) |
準優勝 | 緒方 稜 (熊本) |
|
第3位 | 矢野 泰誠 (大分) |
|
園田 大和 (熊本) |
||
小学5年生男子 チャレンジ クラス |
優勝 | 笠原 浩叶 (熊本) |
準優勝 | 田久保 利輝 (福岡) |
|
小学5年生男子 チャンピオン クラス |
優勝 | 長野 大温 (大分) |
準優勝 | 江口 雅大 (佐賀) |
|
第3位 | 杉田 獅月 (北九州) |
|
髙橋 真緒 (大分南) |
||
小学6年生男子 チャレンジ クラス |
優勝 | 江口 陽向 (佐賀東西) |
準優勝 | 西岡 伊玖馬 (福岡) |
|
小学6年生男子 チャンピオン クラス |
優勝 | 沼田 大知 (熊本) |
準優勝 | 中島 大志 (福岡) |
|
第3位 | 遠山 寛人 (大分) |
|
中尾 仁 (大分) |
||
中学生男子 軽量級 |
優勝 | 三好 貫太 (大分) |
準優勝 | 山本 祐大 (福岡) |
|
中学生男子 中重量級 |
優勝 | 上田 竜義 (北九州) |
準優勝 | 谷野 大地 (北九州) |
最優秀選手賞 | ||
---|---|---|
上田 竜義(北九州) |
2016/7/3 全九州ジュニア大会にて